Appartement 3 pièces avec terrasse, garage et cave Haguena
Description
Situé Avenue de Wissembourg, au 1er étage avec ascenseur d'une résidence récente construite en 2018, cet appartement 3 pièces de 62,5 m2 bénéficie d'un emplacement pratique, à proximité immédiate des commodités et des axes principaux.
L'appartement se compose d'une entrée desservant un espace de vie avec cuisine ouverte, deux chambres, une salle d'eau ainsi qu'un WC indépendant.
La cuisine est actuellement aménagée et équipée. Une adaptation partielle pourra être envisagée afin d'optimiser l'agencement et le confort d'utilisation.
L'espace de vie est prolongé par une terrasse couverte d'environ 11 m2.
En annexe :
- un garage fermé en sous-sol
- une cave
Le chauffage et la production d'eau chaude sont assurés par le réseau de chaleur de Haguenau (installation 2020).
Charges de copropriété : environ 176 EUR / mois, incluant le chauffage et l'eau.
Caractéristiques
- Ville : Haguenau
- Type de bien : Appartement
- Surface : 63m²
- Nombre de pièces : 3
- Nombre de chambres : 2
- WC : 1
- Ascenseur : Oui
- Cave : Oui
Tarifs et honoraires
- Prix de vente : 249100€
Performances énergétiques
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 556 € et 752 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris).
Consommation énergétique
Logement économe
103 KWh/m2
7 KgCO2/m2
A - < 70
103 KWh/m2
7 KgCO2/m2
B - 71 - 110
103 KWh/m2
7 KgCO2/m2
C - 111 - 180
103 KWh/m2
7 KgCO2/m2
D - 181 - 250
103 KWh/m2
7 KgCO2/m2
E - 251 - 330
103 KWh/m2
7 KgCO2/m2
F - 331 - 420
103 KWh/m2
7 KgCO2/m2
G - > 420
Logement énergivore
Emissions de gaz à effet de serre
Faible émission de GES
7 KgCO2/m2
A - < 6
7 KgCO2/m2
B - 7 - 11
7 KgCO2/m2
C - 12 - 30
7 KgCO2/m2
D - 31 - 50
7 KgCO2/m2
E - 51 - 70
7 KgCO2/m2
F - 71 - 100
7 KgCO2/m2
G - > 101
For émission de GES
Vous êtes intéressé.e par ce bien ?
03 88 93 27 66 info@bitz-immobilier.euLa villa
12 route de Winterhouse
67500 Haguenau
Ces annonces pourraient vous intéresser
STRASBOURG - Quartier Conseil des Quinze - 2P en rez-de-chau
- 52.55
- Strasbourg
- 2
- 933
Ensemble immobilier à fort potentiel de transformation au coe
- 136
- Wingersheim
- 6
- 155000
WINTERSHOUSE - à 5min de HAGUENAU : 4P de 77m2 au sol et 68.
- 68.2
- Wintershouse
- 4
- 760
LAMPERTHEIM - 2 Pièces 44m2 avec terrasse, cave et parking
- 44
- Lampertheim
- 2
- 178500
BISCHHEIM - SUPERBE 3 Pièces 66m2 + balcon 12m2 + cave et ga
- 66.1
- Bischheim
- 3
- 212000
Idéal investisseur - Appartement T3 de 61m2 avec terrasse 32
- 61
- Brumath
- 3
- 159000
Idéal investisseur - Appartement T2 de 39 m2 dans résidence
- 39
- Brumath
- 2
- 129600
Belle et spacieuse maison familiale de 162m2 avec 5 chambres
- 161.6
- Soultz-sous-Forêts
- 6
- 329990
SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER - Zone Industrielle - Local de 263,46
- 263.46
- Schweighouse-sur-Moder
- 0
- 2600
STRASBOURG ECOQUARTIER DANUBE - Résidence Etudiante - Lot de
- 38
- Strasbourg
- 1
- 159000
STRASBOURG - 2 pièces 34m2 avec terrasse 11m2 + Cave
- 33.54
- Strasbourg
- 2
- 133500
Appartement 101 m2 Idéal habitation ou bureaux Avenue de
- 101
- Haguenau
- 4
- 249900
STRBG ROBERTSAU - 4 pièces duplex + Cave + Parking
- 80.16
- Strasbourg
- 4
- 325500
Strasbourg Robertsau - Duplex 3 pièces 70,30 m2 Carrez / 86,
- 70.3