Herrlisheim
B - 292 - 8
Description
Appartement au 2ème étage d'un immeuble situé à proximité des commerces, comprenant une entrée avec placard, une cuisine indépendante équipée (four, plaque, hotte) de 15,81 m2, un séjour de 19,27 m2, une chambre, une salle d'eau et un WC séparé.
Un balcon et un garage viennent compléter ce bien.
Logement disponible le 25/09/2025.
Chauffage individuel électrique
DPE: D
GES : A
Loyer : 670 EUR / mois CC
Dont 90 EUR de provision pour charges locatives (régularisation annuelle)
Dépôt de garantie : 580 EUR
Honoraires à la charge du locataire (TTC) : 549,84 EUR(soit 7,9% du loyer annuel HC)
Dont 139,20 EUR pour l'état des lieux (soit 2% du loyer annuel hors charges)
Nous contacter : 03.88.93.27.66 -
delphine-bitzimmobilier@orange.fr -
Consultez nos tarifs
Caractéristiques
- Ville : Herrlisheim
- Type de bien : Appartement
- Surface : 63.2m²
- Nombre de pièces : 2
- Nombre de chambres : 1
- WC : 1
- Ascenseur : Non
Tarifs et honoraires
- Loyer (charges comprises) : 670€
- Provisions sur charges : 90€/mois
- Dépôt de garantie : 580€
- Honoraires à la charge du locataire : 549.84€
Performances énergétiques
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 700 € et 1000 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris).
Consommation énergétique
Logement économe
180 KWh/m2
5 KgCO2/m2
A - < 70
180 KWh/m2
5 KgCO2/m2
B - 71 - 110
180 KWh/m2
5 KgCO2/m2
C - 111 - 180
180 KWh/m2
5 KgCO2/m2
D - 181 - 250
180 KWh/m2
5 KgCO2/m2
E - 251 - 330
180 KWh/m2
5 KgCO2/m2
F - 331 - 420
180 KWh/m2
5 KgCO2/m2
G - > 420
Logement énergivore
Emissions de gaz à effet de serre
Faible émission de GES
5 KgCO2/m2
A - < 6
5 KgCO2/m2
B - 7 - 11
5 KgCO2/m2
C - 12 - 30
5 KgCO2/m2
D - 31 - 50
5 KgCO2/m2
E - 51 - 70
5 KgCO2/m2
F - 71 - 100
5 KgCO2/m2
G - > 101
For émission de GES
Vous êtes intéressé.e par ce bien ?
03 88 93 27 66 info@bitz-immobilier.euLa villa
12 route de Winterhouse
67500 Haguenau
Ces annonces pourraient vous intéresser
STRASBOURG - Quartier Conseil des Quinze - 2P en rez-de-chau
- 52.55
- Strasbourg
- 2
- 933
Ensemble immobilier à fort potentiel de transformation au coe
- 136
- Wingersheim
- 6
- 155000
WINTERSHOUSE - à 5min de HAGUENAU : 4P de 77m2 au sol et 68.
- 68.2
- Wintershouse
- 4
- 760
LAMPERTHEIM - 2 Pièces 44m2 avec terrasse, cave et parking
- 44
- Lampertheim
- 2
- 178500
BISCHHEIM - SUPERBE 3 Pièces 66m2 + balcon 12m2 + cave et ga
- 66.1
- Bischheim
- 3
- 212000
Idéal investisseur - Appartement T3 de 61m2 avec terrasse 32